воскресенье, 5 февраля 2012 г.

воскресный завтрак: булочка с домашним сливовым вареньем, крепчайший кофе, за кадром банан прячется. ах, как жаль, что выходные такие короткие. 

пятница, 3 февраля 2012 г.

устала ужасно
вечер, десять, а еще миллионы дел
поедаю шоколад весь день
чудесный риттер с кремом из сливочной карамели


среда, 1 февраля 2012 г.

давно я не обновляла свой блог ) не было ни времени, ни возможности, да и честно говоря, желания тоже не было. но вот, я снова тут, снова кушаю вкусняшки на завтрак. на улице кошмарно холодно, и это так здорово сидеть дома, занимаясь ничегонеделаньем в холодные зимние дни)

завтрак: зерновой с маслицем и медом, за кадром чай. Читаю Оскара Уайльда

понедельник, 9 января 2012 г.

суббота, 7 января 2012 г.

Сегодня все православные христиане отмечают Рождество Христово. Раньше этот праздник был по значимости второй (после светлого Воскресения Христова, конечно). И хоть сейчас все эти рождественские  исконно-русские традиции уходят в прошлое, притесняемые современными тенденциями ( главенство нового года в чете праздников, уход веры на задний план),  все равно очень приятно собраться вместе со своей семьей за праздничным столом и ощутить себя также, как ощущали поколения предков, живших до нас. К столу я решила испечь творожный кекс. Просто очень люблю творожную выпечку знакомую с детства )
завтрак : два кусочка кекса, ложечка джема и чай с бергамотом. рецепт ниже )

четверг, 5 января 2012 г.

Доброе утро! вишневые слоечки, кофе с молоком. Утреннее чтение: Фицджеральд - По эту сторону рая. Рецепт слоечек ниже )