Показаны сообщения с ярлыком кексы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кексы. Показать все сообщения

суббота, 7 января 2012 г.

Сегодня все православные христиане отмечают Рождество Христово. Раньше этот праздник был по значимости второй (после светлого Воскресения Христова, конечно). И хоть сейчас все эти рождественские  исконно-русские традиции уходят в прошлое, притесняемые современными тенденциями ( главенство нового года в чете праздников, уход веры на задний план),  все равно очень приятно собраться вместе со своей семьей за праздничным столом и ощутить себя также, как ощущали поколения предков, живших до нас. К столу я решила испечь творожный кекс. Просто очень люблю творожную выпечку знакомую с детства )
завтрак : два кусочка кекса, ложечка джема и чай с бергамотом. рецепт ниже )

четверг, 29 декабря 2011 г.

два ягодных кекса с белым шоколадом (один вишневый, другой - шоколадно-вишневый) , йогурт натуральный, горячий шоколад. за кадром банан потерялся.