Показаны сообщения с ярлыком печенье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком печенье. Показать все сообщения

суббота, 31 декабря 2011 г.

с наступающим

вообщем этот год прошел успешно. Да, были не очень приятные вещи, но сейчас о таковых просто не хочется думать. Хочу поздравить всех, кто прочитает этот пост, с наступающим Новым Годом и пожелать всего самого теплого, доброго и светлого в новом году) и побольше кулинарных приключений, которые так скрашивающих нашу жизнь ;)
и к слову о кулинарии, это самые вкусные пряники в моей жизни, честно!! рецепт ниже )

суббота, 24 декабря 2011 г.

Joyeux Noël !

 Как всем известно, 24 декабря - католическое Рождество. Для европейцев это - самый главный праздник в году. Рождество является семейным праздником - родные собираются вместе,чтобы покушать традиционные рождественские блюда и выпить хорошего вина. А утром счастливые детишки, чуть проснувшись, сразу же бегут к рождественской елке за подарками - Санта Клаус, заезжавший ночью в своих санях с оленьей упряжкой, наверняка что то оставил маленьким шалунам. Детишки находят подарки не только под елкой, но и в носках, развешанных над камином. И для них это - счастье. Поскольку меня очень привлекают католические рождественские традиции, но в моей семье вообще не принято праздновать Рождество, я решила отпраздновать сама - на завтрак испекла пряничных человечков, а вечером пойду в католическую церковь. Рецепт печенек ищите ниже) 

на завтрак - четыре пряничных человечка, за кадром мандаринка и чай с корицей.